三国全面战争中文版下载
設為首頁 - 加入收藏 - 網站地圖
當前位置:主頁 > 寶雞區縣 > 正文

國家副主席王岐山簡歷石油化工企業名錄

時間:2019-06-27 19:09 來源:寶雞新聞網 作者:寶雞新聞網 閱讀:

2018年03月18日 星期日

中青在線

  往期回顧

國家副主席王岐山簡歷石油化工企業名錄

  中青報系    

國家副主席王岐山簡歷

  源頭:中國青年報  ( 2018年03月18日   02 版)

國家副主席王岐山簡歷石油化工企業名錄

王岐山同志

王岐山,男,漢族,1948年7月生,山西天鎮人,1969年1月加入工作,1983年2月介入中國共產黨,西北大學歷史系歷史專業畢業,大學普通班學歷,高檔經濟師。

現任中華人民共和國副主席。

1969-1971年  陜西省延安縣馮莊公社知青

1971-1973年  陜西省博物館工作

1973-1976年  西北大學歷史系歷史專業進修

1976-1979年  陜西省博物館工作

1979-1982年  中國社會科學院近代歷史研究所實習研究員

1982-1986年  中央書記處屯子政策研究室、國務院屯子發展研究中心處長、副局級研究員、聯絡室副主任

1986-1988年  中央書記處屯子政策研究室正局級研究員、國務院屯子發展研究中心聯絡室主任兼全國屯子革新試驗區辦公室主任、國務院屯子發展研究中心發展研究所代所長、所長

1988-1989年  中國屯子信任投資公司總司理、黨委書記

1989-1993年  中國人民建設銀行副行長、黨組成員(其間:1992.09-1992.11中央黨校省部級干部學習班進修)

1993-1994年  中國人民銀行副行長、黨組成員

1994-1996年  中國人民建設銀行行長、黨組書記

1996-1997年  中國建設銀行行長、黨組書記

1997-1998年  廣東省委常委

1998-2000年  廣東省委常委、副省長

2000-2002年  國務院經濟體制革新辦公室主任、黨組書記

2002-2003年  海南省委書記、省人大常委會主任

2003-2004年  北京市委副書記、代市長,北京奧運會組委會執行主席、黨組副書記

2004-2007年  北京市委副書記、市長,北京奧運會組委會執行主席、黨組副書記

2007-2008年  中央政治局委員

2008-2011年  中央政治局委員,國務院副總理、黨組成員,2010年上海天下展覽會組織委員會主任委員

2011-2012年  中央政治局委員,國務院副總理、黨組成員

2012-2013年  中央政治局常委,中央紀律反省委員會書記,國務院副總理、黨組成員

2013-2017年  中央政治局常委,中央紀律反省委員會書記

2018-        中華人民共和國副主席

中共第十五屆中央候補委員,十六屆、十七屆、十八屆中央委員,十七屆中央政治局委員,十八屆中央政治局委員、常委。中共第十八屆中央紀委委員、常委、書記。第十三屆全國人大第一次會議入選為中華人民共和國副主席。

(新華社北京3月17日電)

 源頭:中國青年報 ( 2018年03月18日 02 版)

版權聲明:凡是本網文章下標注有版權聲明的均為中青在線合法擁有版權或有權使用的作品,未經本網授權不得使用。違者本網將依法追究執法責任。如需授權,點擊

返回目次   上一篇  下一篇

王岐山,男,漢族,1948年7月生,山西天鎮人,1969年1月加入工作,1983年2月介入中國共產黨,西北大學歷史系歷史專業畢業,大學普通班學歷,高檔經濟師。

現任中華人民共和國副主席。

1969-1971年  陜西省延安縣馮莊公社知青

1971-1973年  陜西省博物館工作

1973-1976年  西北大學歷史系歷史專業進修

1976-1979年  陜西省博物館工作

1979-1982年  中國社會科學院近代歷史研究所實習研究員

1982-1986年  中央書記處屯子政策研究室、國務院屯子發展研究中心處長、副局級研究員、聯絡室副主任

1986-1988年  中央書記處屯子政策研究室正局級研究員、國務院屯子發展研究中心聯絡室主任兼全國屯子革新試驗區辦公室主任、國務院屯子發展研究中心發展研究所代所長、所長

1988-1989年  中國屯子信任投資公司總司理、黨委書記

1989-1993年  中國人民建設銀行副行長、黨組成員(其間:1992.09-1992.11中央黨校省部級干部學習班進修)

1993-1994年  中國人民銀行副行長、黨組成員

1994-1996年  中國人民建設銀行行長、黨組書記

1996-1997年  中國建設銀行行長、黨組書記

1997-1998年  廣東省委常委

1998-2000年  廣東省委常委、副省長

2000-2002年  國務院經濟體制革新辦公室主任、黨組書記

2002-2003年  海南省委書記、省人大常委會主任

2003-2004年  北京市委副書記、代市長,北京奧運會組委會執行主席、黨組副書記

2004-2007年  北京市委副書記、市長,劉教授甩蔥歌,北京奧運會組委會執行主席、黨組副書記

2007-2008年  中央政治局委員

2008-2011年  中央政治局委員,國務院副總理、黨組成員,2010年上海天下展覽會組織委員會主任委員

2011-2012年  中央政治局委員,國務院副總理、黨組成員

2012-2013年  中央政治局常委,中央紀律反省委員會書記,國務院副總理、黨組成員

2013-2017年  中央政治局常委,中央紀律反省委員會書記

2018-        中華人民共和國副主席

(責任編輯:寶雞新聞網)

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
三国全面战争中文版下载 北京pk走势教程 七星彩海口互换区早版 ag电子捕鱼 百变王牌中奖规则 七星彩开奖近200期 vr赛车开奖记录手机软件 精灵复兴职业 快乐赛视频 精准无錯六肖不改料 十三水有哪些技巧 陕西11选5开奖分布图 飞鱼app下载 pk10技巧5码选位置 北京pk10开奖历史